📧 support@bumaps.com
📂 Art museum

Accademia Carrara Museum

🌍 Italy
🌐 Visita il sito web

Informazioni sull'azienda

Nome dell'azienda
Accademia Carrara Museum
Categoria
Art museum
Indirizzo
Piazza Giacomo Carrara, 82, 24121 Bergamo BG, Italy
Paese
Italy
Sito web
www.lacarrara.it

Chi siamo

Established museum with works from the 15th–19th centuries by celebrated artists, plus a gift shop.

Domande frequenti

Dove si trova Accademia Carrara Museum e qual è l'indirizzo?

Indirizzo di Accademia Carrara Museum: Piazza Giacomo Carrara, 82, 24121 Bergamo BG, Italy.

Di cosa si occupa Accademia Carrara Museum?

Accademia Carrara Museum opera nella categoria Art museum.

Accademia Carrara Museum ha un sito web?

Sì. Sito ufficiale di Accademia Carrara Museum: http://www.lacarrara.it/.